Телефон: +7-916-554-03-09 | Email: masterstroy40@yandex.ru

Калужская область

г. Обнинск

Как утеплить потолок опилками


Около 20% теплопотерь в помещении происходит через потолок. Для теплоизоляции можно использовать древесные опилки. Сначала балки и доски потолочной конструкции обрабатывают антисептиками, чтобы защитить их от насекомых и предотвратить гнилостные явления. Также древесину покрывают гидрофобизаторами, чтобы влага при попадании на материал не вымывала нанесенные составы. Лучше применять средства одного производителя, чтобы они хорошо сочетались между собой.
Для заделки швов и стыков используют герметик и пену. Также заделывают отверстия, которые находятся в элементах кровли. Утеплитель не должен подвергаться увлажнению из-за атмосферных осадков. Чтобы опилки могли хорошо просушиться, и их можно было проветривать, оставляют места для циркуляции воздуха. Выступающие части пены подрезают вровень с балками, чтобы не образовывались пустоты.
Подложка для опилок должна иметь паропропускающие характеристики, чтобы пар не образовывал лишний конденсат. Можно взять сухой упаковочный картон. Опилки насыпают в два слоя. Для первого используют крупную фракцию или древесную стружку. Второй слой состоит из мелких опилок.

Независимо от назначения, любая мебель нуждается в фурнитуре, которая помогает ей выполнять свое функциональное назначение, а так же служит в качестве декоративного украшения. На данном сайте предлагается мебельная фурнитура замки в довольно широком ассортименте, любом количестве.