Телефон: +7-916-554-03-09 | Email: masterstroy40@yandex.ru

Калужская область

г. Обнинск

Строительство дачного дома


Строительство дачных домиков – один из самых востребованных в Московской и Калужской областях видов услуг, которые предлагает своим клиентам компания «Мастер строитель». Мы ценим и уважаем каждого клиента вне зависимости от выгодности заказа и в любом случае гарантируем ему индивидуальный подход. Цена за строительство дачных домиков может быть разной, но даже если вы не готовы выделить на покупку достаточно средств, мы сможем предложить вам несколько очень интересных вариантов.

Строительство дачных домиков: на что обратить внимание?

Прежде всего, вам стоит определиться с основным материалом. Дело в том, что дерево, используемое в строительстве, может быть разным.

Возможные варианты:

  • Профилированный брус. Если вас интересует недорогое строительство дачных домов под ключ, то такой вариант следует признать весьма интересным. К тому же, профилированный брус является экологически чистым материалом и практически не подвержен растрескиванию. Но вы должны понимать, что его прочностные характеристики не очень высокие, а после окончательной установки дом из бруса потребует дополнительных расходов на вешнюю отделку.
  • Клееный профилированный брус. Основное его достоинство – отличные эксплуатационные характеристики. Помимо этого, вы сможете сэкономить на внешней отделке, причем дачный домик будет выглядеть не хуже чисто деревянного, а его усадка будет минимальной. А вот с экологической безопасностью у клееного бруса все не так радужно, да и стоимость его достаточно высокая (он вдвое дороже обычного профилированного).
  • Цельное оцилиндрованное бревно. Материал для настоящих ценителей, которых не остановит весьма высокая цена. Цельное дерево – крайне невыгодный вариант, если поставлена задача максимальной минимизации затрат, но в данном случае поговорка «я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи» является абсолютно верной. Такой дом для дачи обязательно понравится всем покупателям с обостренным чувством стиля, прекрасно понимающих разницу между «просто хорошо» и «великолепно».
  • Каркасно-щитовая конструкция. Исключительно бюджетный вариант, не отличающийся особенными эксплуатационными характеристиками. Его основные достоинства – крайне низкая цена и простота монтажа, но вы должны понимать, что ради этого придется отказаться от комфорта и забыть о длительном сроке службы. Каркасный дом станет оправданным выбором, если на даче вы бываете наездами и не предполагаете жить в нем осенью или зимой.

Основные технологические этапы

Грамотное строительство дачных домов в Московской и Калужской областях предполагает обязательное соблюдение всех производственных ступеней. Каждая из них крайне важна, если вас в одинаковой степени интересует сроки, стоимость и надежность конструкции, поэтому поручать выполнение работ следует только проверенным исполнителям, которые дорожат своей репутацией.

Схема, используемая в строительной компании «Мастер строитель»:

  • Предварительный осмотр участка.
  • Выполнение необходимых замеров с одновременным выяснением типа почвы и близости к поверхности грунтовых вод.
  • Разработка предварительного проекта и его утверждение заказчиком.
  • Строительство.

Строительная компания «Мастер строитель» — это сплоченный коллектив профессионалов, который может реализовать проект любой сложности. Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям клиентов, но не станет жертвовать безопасностью ради снижения стоимости. Только в этом случае дом для дачи будет долгие годы радовать вас замечательным внешним видом и отличными эксплуатационными характеристиками.