Телефон: +7-916-554-03-09 | Email: masterstroy40@yandex.ru

Калужская область

г. Обнинск

Строительство загородного дома


Компания «Мастер строитель» предлагает всем жителям Московской и Калужской областях строительство загородного дома из дерева. Этот материал обладает множеством преимуществ перед кирпичом и бетоном. Главное из них – неповторимая атмосфера уюта и единения с природой. Помимо этого, деревянный дом гораздо более экологичен: он отлично впишется в существующий природный ансамбль. Поэтому строительная компания «Мастер строитель» рада предложить всем ценителям прекрасного множеств интересных и необычных проектов. Вам остается только сделать правильный выбор.

Строительство загородного дома из дерева: какими они бывают?

Если вы ищите место для постоянного проживания, а не эпизодических посещений дачного участка, этому вопросу стоит уделить самое пристальное внимание. Компания «Мастер строитель» готова осуществить строительство загородного дома в Московской и Калужской областях любой сложности, но мы не считаем возможным лишать клиента права выбора. А значит, стоит разобраться в том, какими они бывают.

Основные виды:

  • Одноэтажные. Один из самых популярных в Московской и Калужской областях вариантов. Дает большую (по сравнению с другими альтернативами) свободу при выборе планировки, обеспечивает наиболее комфортные условия проживания, а его эксплуатация не связана со значительными расходами. Его единственный недостаток – высокие требования к площади участка, так как все необходимые блоки (кухня, комнаты, гостиная, санузел) будут располагаться на одном этаже. Но если вы не можете выделить на строительство загородного дома под ключ достаточное количество средств, с этим ограничением вполне можно смириться.
  • Двухэтажные. Гораздо более интересный в плане функциональных возможностей вариант. Он несколько более затратен, чем стандартный одноэтажный дом (как в проектировании, так и в строительстве), но долгосрочной перспективе дополнительные расходы обязательно окупятся. Двухуровневый дом из бруса не требует для возведения большого участка, значительно упрощает проектирование и монтаж инженерных коммуникаций, позволяет четко разделить пространство на несколько функциональных зон и обеспечивает существенно большую свободу при выборе дизайна. Отдельного упоминания заслуживает бюджет, которым должен обладать заказчик. Считается, что строительство дома из дерева на 2 этажа доступно только обеспеченным клиентам, но это не так. В компании «Мастер строитель» вам предложат множество интересных и недорогих проектов, потому выбрать подходящий будет совсем несложно.

Тонкости классификации

Провести четкую границу между загородным и дачным домом очень непросто. Но если вы хотите эффективно вложить деньги и не думать о каких-либо проблемах, связанных с нехваткой функциональных возможностей или недостаточным уровнем комфорта, разобраться в этом вопросе все же стоит.

Классификация по назначению:

  • Коттедж. Строительство загородного дома из дерева, рассчитанного на круглогодичное проживание, достаточно затратное мероприятие, но предстоящие расходы не покажутся вам чрезмерными, как только вы отпразднуете новоселье. В строительной компании «Мастер строитель» прекрасно понимают, что позволить себе такие траты могут далеко не все, поэтому мы сможем предложить любому клиенту с ограниченным бюджетом несколько интересных вариантов.
  • Дачный дом. Он рассчитан на проживание в теплое время года, поэтому его можно с полным основанием назвать недорогим. Каркасный дом – это разумный компромисс между ценой и функциональными возможностями, но подписывая договор, вы должны четко понимать, на что соглашаетесь.

Но что бы вы ни выбрали, строительная компания «Мастер строитель» гарантирует безусловное качество, учет всех ваших пожеланий и точное соблюдение оговоренных сроков. Позвоните нам и убедитесь в этом сами!