Телефон: +7-916-554-03-09 | Email: masterstroy40@yandex.ru

Калужская область

г. Обнинск

Цена забора


Цена забора, устанавливаемого строительной компанией «Мастер Строитель» в Московской и Калужской областях, зависит от выбранного материала, сложности выполнения конструкций, вида грунта и объема работ. Мы обустраиваем заборы из:

  • сетки-рабицы, профтрубы и профлиста;
  • дерева, бетона, кирпича и кованых деталей;
  • блоков, панелей и габиона;
  • любых сочетаний перечисленных материалом по желанию клиента.

Следует учитывать, что установка фундамента и гидроизоляции под массивные конструкции приведет к увеличению общей стоимости работ. Ориентировочная цена забора в Московской и Калужской областях дана на странице http://masterstroy40.ru/skolko-stoit-zabor/.

Цена забора от «Мастер Строитель»

Компания «Мастер Строитель» предлагает клиентам комплексное возведение ограждений территории земельных участков от разработки проекта, помощи при выборе материала до качественной установки, гарантирующей долгий срок эксплуатации.

Как видно из приведенной таблицы, цена забора из профнастила, к примеру, является наиболее рациональной по сравнению с остальными материалами. Поэтому такие ограждения выбирает большинство домовладельцев. На странице http://masterstroy40.ru/zabor-iz-metalloprofilja/ указана более подробная стоимость в зависимости от выбранной высоты.

Однако при выборе материала стоит учесть еще массу нюансов. Прямая функция забора, защита от непрошеных гостей, со временем отошла на второй план. На первое место выдвинулись красота, эстетичность и гармоничное сочетание с окружающим ландшафтом.

Выбираем забор правильно

Прежде чем купить забор, желательно продумать, в первую очередь, его соответствие размерам дома и участка:

  • на маленьком участке неуместен высокий забор, визуально усадьба уменьшится и будет в тени большую часть дня;
  • при высоком двухэтажном доме не стоит возводить низкий забор, он будет выглядеть нелепо.

Также перед установкой забора следует ознакомиться с законодательными нормативами: высокий глухой забор допускается с фасадной стороны, на границах с соседями монтируют более низкие и светопрозрачные ограждения http://masterstroy40.ru/zabor-iz-rabicy/,  дабы не затенять приусадебные посадки.

На пике популярности

Одним из наиболее популярных материалов для ограждений является металл. Причем, это может быть и металлический штакетник, обеспечивающий воздушный поток, и ограждение из металлопрофиля квадратного сечения. Металлические заборы смотрятся презентабельно, имеют вполне доступную стоимость и отличаются долговечностью. Подробно ознакомиться с информацией можно на странице http://masterstroy40.ru/profilnyj-zabor/.

Несмотря на большое разнообразие материалов, чаще всего клиенты заказывают смешанные виды заборов: стойки — из кирпича или бетона, заполнение проемов – из профнастила, кованых или металлических элементов.

Довольно элегантно выглядит монтаж ограждений, сочетающих профнастил и элементы ажурной ковки. Это придает домовладению особую изысканность, в то же время, защищая усадьбу от посторонних взглядов.

Почему выгодно купить заборы под ключ

Цена забора с установкой намного выгоднее, поскольку:

  • мы установим заказанное ограждение за меньшую стоимость, чем, если бы Вы наняли других специалистов;
  • работа будет сделана качественнее по сравнению с тем, если Вы решите проделать монтаж самостоятельно.

У наших монтажников есть большой опыт строительства заборов, а также все необходимые приспособления и инструменты.

Компания «Мастер Строитель» строит заборы в Московской и Калужской областях быстро, качественно и недорого. Заказать наши услуги можно по указанным на сайте контактам.